Partner

Austria
Arbeiterkammer Tirol – Innsbruck
HTL – Höhere Technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt Villach
IFA – Internationaler Fachkräfteaustausch – Wien
STVG – Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft – Graz

Denmark
Next Education – Valby

Estonia
Pärnumaa Kutsehariduskeskus – The Vocational Centre of Parnu County

Finland
Kouvola Region Vocational College
Musikcafé After Eight r.f. – Jakobstad

Germany
3K AKTIV Kompetenz, Kommunikation & Konfliktprävention e.V.
Ada-und-Theodor-Lessing-Volkshochschule Hannover
AIB e.V. – Potsdam
Alice-Salomon-Hochschule – Berlin
Anna-Warburg-Schule – Hamburg
Arbeit und Leben Bayern
Arbeit und Leben Hamburg
Aufbauwerk Region Leipzig GmbH
August-Sander-Schule – Berlin
BBS Osterholz-Scharmbeck
BBS Wechloy – Berufsbildende Schulen Wechloy -Oldenburg
bbw Akademie für betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH – Berlin
Berlin-Brandenburgische Auslandsgesellschaft (BBAG) e.V. – Potsdam
Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gGmbH – Nürnberg
Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH – Potsdam
Berufskolleg Beckum des Kreises Warendorf
Berufskolleg West – Essen
Berliner Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit BGZ – Berlin
Bezirksregierung EU-Geschäftsstelle – Düsseldorf
Bildungs- und Beratungszentrum Magdeburg BBZM GmbH – Verein zur Berufsförderung der Bauwirtschaft in Sachsen-Anhalt e.V.
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. – Darmstadt
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. – Region Rhein-Main
BTB Bildungszentrum GmbH – Berlin
Bundesstadt Bonn
Business and Innovation Centre (BIC) Nordthüringen GmbH – Europa-Service Nordthüringen
Carl-Severing-Berufskolleg für Handwerk und Technik der Stadt Bielefeld
DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH – Leipzig
EURO Plus Senioren-Betreuung GmbH – Chemnitz
Evangelische Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
F+U Gemeinnützige Bildungseinrichtung für Fortbildung und Umschulung Sachsen GmbH
GEHOGA Potsdam
Gemeinnützige Hertie-Stiftung – Frankfurt
FORTIS-AKADEMIE gGmbH – Chemnitz
Grümel gGmbH – Fulda
Handwerkskammer Augsburg
Handwerkskammer Berlin
Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Handwerkskammer der Pfalz
Handwerkskammer Dresden
Handwerkskammer Erfurt
Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Handwerkskammer Freiburg
Handwerkskammer Kaiserlautern
Handwerkskammer Kassel
Handwerkskammer Koblenz
Handwerkskammer Lübeck
Handwerkskammer Münster
Handwerkskammer Oldenburg
Handwerkskammer Potsdam Zentrum für Gewerbeförderung – Götz
Handwerkskammer Rhein-Main – Berufsbildungs- und Technologiezentrum Weiterstadt
Handwerkskammer Schwaben – Augsburg
Hessisches Kultusministerium – Wiesbaden
Hiba – Berlin
Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin
Hochschule SRH – Heideberg
Hochschule Niederrhein – Mönchengladbach
Jobcenter – Pforzheim
Industrie- und Handelskammer (IHK) Potsdam
Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Berlin
Institut für Lebenslanges Lernen der FORTIS-FAKULTAS GmbH – Chemnitz
Jugendwerkstatt Felsberg e.V.
KIDS & CO g. e. V.
Kindergarten Flohkiste Rodewisch
Konrad-Zuse-Schule
Kreisagentur für Beschäftigung Darmstadt-Dieburg
Kreisvolkshochschule Aurich
GoEurope, Land Berlin
Landes-Gewerbeförderungsstelle des nordrhein-westfälischen Handwerks e.V. (LGH)
Max-Eyth-Schule Alsfeld
Mittelhessischer Bildungsverband e.V. Marburg
Niedersächsisches Sozialministerium, Hannover
Oberstufenzentrum Elbe-Elster Finsterwalde
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH – Berlin
Protestant Kindergarten Berlin-Spandau
Q-PRINTS&SERVICE gGmbH – Pforzheim
Qualifizierungsförderwerk Chemie GmbH – Hannover
Regierungspräsidium Richard-von-Weizäcker Berufskolleg Lüdinghausen
Sächsische Lehmbaugruppe – Leipziger Gesellschaft für Bildung und Arbeit mbH
Sequa gGmbH, Bonn
SJR Betriebs GmbH – Pforzheim
Staatliche Gewerbeschule Gastronomie und Ernährung Hotelfachschule Hamburg (BS03)
Stadt Pforzheim
Stadt Köln
Stadt Wuppertal
Stiftung Bildung & Handwerk – Paderborn
Synapse Weimar KG
Hochschule Niederrhein – Mönchengladbach
Hochschule SRH – Heidelberg
Verein für Arbeitsmarktintegration und Berufsförderung – AIB – e.V
VIMOB – Verein für Internationale Mobilität e.V. – Pforzheim
Volkshochschule Cham
Volkssolidarität Stadtverband Chemnitz e.V.
WeTeK Berlin gGmbH
WAK -Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein, Kiel/Itzehoe
Zentrale Koordinierungsstelle „Berufsbildung ohne Grenzen“ Berlin

Greece
INE GSEE – Athens

Hungary
Heves Megyei Kereskedelmi és Iparkamara
I’m the best – Budapest

Iceland
Taekniskolinn – Reykjavik

Liechtenstein
Amt für Berufsbildung und Berufsberatung – Vaduz

Netherlands
HMC school for wood, furniture and interior professionals – Rotterdam

Poland
Fundacja Kształcenia Zawodowego i Międzykulturowego “Faveo” – Wroclaw
Bialystocka Fundacja Ksztalcenia Kadr – Bialystock
Inicjatywa – Katowice
TOP-PROJEKT – Szczecin
Żorska Izba Gospodarcza – Zory

Portugal
Animar – Lisbon
Fundacao de Juventude – Lisbon
Insignare – Ourém

Slovenia
SERŠ (Srednja elektro-racunalniska sola) – Maribor
Virtualis d.o.o. – Skofije

Spain
CIFP Cesar Manrique – Santa Cruz de Tenerife
Concello de Vedra Vedra
ConfeBask – Bilbao
Consorcio Escuela de Joyería de Córdoba
FOREM – Madrid
FUNDACION DOCETE OMNES – Granada
Fundación Laboral del Metal – Santander
Fundacion SAFA – Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia – Centro Sagrada Familia de Úbeda
Fundacion Esplai Barcellona
IEFPS Don Bosco GLHBI – Errenteria
IEFPS NICOLÁS LARBURU GLHBI – Barakaldo
IEFPS Tartanga Gblhi – Erandio
IEFPS Zornotza GLHBI – Amorebieta-Etxano
IES Emilio Jimeno – Calatayud
IES Josep Maria Quadrado – Ciutadella de Menorca
IES Puerto de la Cruz – Telesforo Bravo – Puerto de la Cruz, Tenerife
IES San Marcos – Icod de los Vinos, Tenerife
IES Santa Ana (Candelaria)
IKASLAN GIPUZKOA – Usurbil
IMOT AGENCY – Jerez de la Frontera (Cádiz)
imovingforall S.L. – Madrid
Real Federación Española de Fútbol – Madrid

Tunisia
ONET/BRCV SOUSSE – Sousse

Turkey
Employment office province of Canakele
Kadem – Istanbul
Çanakkale Onsekiz Mart Univ.
National Education Directorate of Izmir Province